品牌型号:iPhone13 pro
系统:IOS15.2.1
软件版本:微信8.0.16
以微信8.0.16为例,设置微信收款直接转入零钱通可以进入支付界面设置 。分为5步,具体步骤如下:
1第1步 进入微信支付界面打开手机微信APP,点击右下角的我,选择支付一栏 。
2第2步 进入钱包零钱通点击钱包,选择零钱通选项 。
3第3步 选择转入进入页面后 , 点击转入选项 。
4第4步 填写金额转入跳转界面,选择转入方式选择零钱 , 输入金额,点击转入 。
5第5步 选择确认支付输密码弹出窗口,点击确认支付 , 输入支付密码即可 。
【怎么设置微信收款直接转入零钱通】
经验总结扩展阅读
-
拼多多免费拿差0.01%是多少钱 拼多多免费拿差00.1需要多少人
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
美家手记|福建一屋主晒出自家的新房,没有客厅和电视,却是很多家庭的榜样
-
-
-
-
-
|丈夫去世后女子精神状态差不慎落水,关键时刻6名保安出现
-