1、进入我的钱包界面;
2、输入提取金额;
3、确定好是什么银行的银行卡;
4、提取金额之后,打开支付宝绑定该银行卡 , 选择在支付宝上选择进行充值;
【微信怎么把钱转到支付宝里面不收费 微信怎么把钱转到支付宝】
5、在充值界面上面 , 输入金额,同样选择刚才微信提现选择的那个银行卡,然后点击“下一步”;
6、弹出支付密码,输入好之后,系统会自动跳转,提示充值成功 。
经验总结扩展阅读
-
-
余新晴|春光灿烂猪八戒:只怪当时太年轻,竟然没看懂,看懂已是剧中人
-
王者荣耀怎么关闭英雄小技巧 王者荣耀如何关闭英雄小技巧
-
具俊晔|具俊晔大S时隔20年首见面,自曝女方主动跑来拥抱,这让评论区风向突变
-
-
-
-
-
-
-
-
-
华为P20能防水吗 华为P20防水等级【详细介绍】
-
肯德基 明星减肥法又双叒叕来了,但是话先说在前面:不是明星别试啊
-
-
-
2022年九月再见十月你好暖心文案 2022年九月再见十月你好暖心语录
-
-
-