品牌型号:Vivo Y73
系统:Funtouch OS_10.5
软件版本:抖音18.5.0
以抖音18.5.0为例 , 抖音唱歌功能在录制界面 。分为5步,具体步骤如下:
1第1步 进入抖音加号打开抖音APP,点击加号图标 。
【抖音唱歌功能在哪里】
2第2步 进入去K歌点击K歌选项,选择去K歌 。
3第3步 进行拍摄打勾点击拍摄按钮,完成后,点击圆圈勾 。
4第4步 选择下一步跳转界面,点击下一步 。
5第5步 选择发布进入界面 , 点击发布即可 。
经验总结扩展阅读
-
-
用卫生纸不能直接冲马桶 卫生间垃圾桶好几天不倒有什么影响
-
|看了10集《梦华录》,读懂三条婚恋潜规则,每一条都透露着人性
-
离异 老父要跟唯一的儿子断绝关系,把6套房全给女儿:他是喂不饱的狼
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2023年1月12日出差好吗 2023年1月12日出差黄道吉日
-
2021年正月初一春节出生的男孩如何起名?春节简介
-
-
-
-
-
都说一片面连本人的感情都掌握不了|你是什么情绪就是什么命,别让情绪,拖累你的人生