
方法如下:
1、点击进入支付宝 , 登陆成功后,在菜单上点击【应用中心】,进入后,点击【固话宽带】,进入查询缴费入口 。
2、进入后,点击【缴费】进入后,在缴费的页面里,根据需要查询缴费的通信账户所属的地域,选择缴费城市,就可以进入查询缴费页面了 。
3、进入查询缴费页面后,根据要求填写缴费帐号 , 单击【下一步】,就可以查询通信账户的欠费情况了 。
【电信怎么查名下欠费了 - 经验总结 www.jingyanzongjie.com】
4、查到欠费后,就可以根据情况缴费了 。输入需要缴费的金额,单击【下一步】,确认信息后,单击【确认支付】,就完成了缴费的过程了 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗