小米手环4nfc绑定的方法如下:
1、首先在手机上下载并打开小米运动,点击登录,选择微信登录;
2、然后找到我的 , 打开我的设备,点击打开;
3、上面有公交卡,和门卡模拟两个模式,门卡模拟 , 按操作步骤将门卡紧贴手环检测添加即可;
4、添加公交卡 。先打开公交卡,然后选择自己要添加的卡片 , 然后点击支付然后选择更多,即可找到微信支付,然后支付即可 。
【小米手环4nfc怎么绑定 小米手环4NFC怎么绑定加密卡】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗