手机充电时总是会出现充电提示因,不想让自己的手机在充电时出现提示音 , 那如何删除鸿蒙充电提示音呢,让我们一起来看看吧~
如何删除鸿蒙充电提示音 华为鸿蒙默认充电会有提示音,不可主动关闭 , 如果是删除在智慧生活app设置的提示音只需要删除场景即可,还可以将手机设置为静音模式 。具体操作步骤如下:
1、打开手机设置,点击【声音和振动】 。

文章插图
2、在声音和振动页面 , 勾选静音即可 。

文章插图
本文以Harmony OS2.0为例适用于华为P50pro系统
【如何删除鸿蒙充电提示音】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗