我们在拨打别人或者收到别人的来电时,手机屏幕可能会播放一段视频 , 那华为手机怎么关闭来电秀视频?
华为手机怎么关闭来电秀视频? 拨打电话时出现的来电秀视频,是因为对方开通了运营商的视频彩铃功能,您的手机端无法关闭 。接听电话时出现的来电秀视频,是因为设置了来电视频铃声,关闭方法如下:
1、在电话页面,点击右上角更多,选择【设置】 。

文章插图
2、点击【来电铃声】,选择音乐铃声即可关闭视频铃声 。

文章插图

文章插图
本文以华为nova9pro为例适用于HarmonyOS 2.0系统
【华为手机怎么关闭来电秀视频】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗