苹果13mini支持单卡,但是它支持5G网络,网速比上一代有所提升 , 那iphone13mini怎么开5g的呢,让我们一起来看看吧~
iphone13mini怎么开5g 1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】 。
2、点击需要设置的蜂窝号码 。
【iphone13mini怎么开5g】
3、点击语音与数据 , 勾选【启用5G】或【自动5G】即可 。
本文以苹果13mini为例适用于ios15系统
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗