苹果手表默认是自动调节亮度的,想要关闭常亮的时候也会提示降低性能,那么iwatch怎么关闭自动调节亮度?
iwatch怎么关闭自动调节亮度? 1、在手表屏幕上点击并进入设置 。
2、点击并进入显示与屏幕亮度 。
3、点击屏幕常亮选项 。
4、关闭屏幕常亮右侧的开关即可 。
本文以 Apple Watch6为例适用于watchOS 7系统
【iwatch怎么关闭自动调节亮度】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗