如果你喜欢抖音上别人发的短视频,可能会关注他 , 如果不想让别人知道你关注了哪些人,那抖音怎么设置关注权限?
抖音怎么设置关注权限? 1、在抖音“我”界面点击右上角三横图标,选择【设置】 。
2、在设置中点击【隐私设置】选项 。
3、点击【关注和粉丝列表】 , 勾选私密仅自己可见 。
本文以荣耀50为例适用于Magic UI 4.2系统抖音V17.3.0版本
【抖音怎么设置关注权限】
经验总结扩展阅读
-
-
-
捐献者|全球第一例活人“换头”手术,志愿者是俄罗斯程序员,结局到底如何呢?
-
活性炭纤维过滤器怎样 活性炭纤维过滤器介绍【详解】
-
-
-
-
-
苹果14 Pro的售价详情 iphone 14 pro全系降价
-
2022年11月6日移动神位好吗 2022年11月6日移动神位吉日一览表
-
-
-
8月中旬起吉运环绕,遇见真爱,金猪送福彩,纳福招财的4大星座!
-
-
-
-
皇后镇攻略看这一篇就够了享受极限运动一定不能错过它
-
-
-
他其实没那么喜欢你|《他其实没那么喜欢你》:你以为的只是你以为的喜欢