1、首先进入微信页面,点击“我” 。
2、然后点击“设置”,选择进入“通用”界面 。
3、点击“辅助功能”按钮,进入页面点击“朋友圈” 。
【微信朋友圈怎么批量删除自己发的 微信朋友圈怎么批量删除自己发的朋友圈安卓手机】
4、点击“停用”,再点击“清空”,用这种方法可以全部清除自己发的朋友圈 。
5、还可以只删除一部分朋友圈,点开微信后,点击“发现”,点击“朋友圈” 。
6、然后点击自己的头像,点击要删除的朋友圈信息 。
7、接着点击右上角的三个点,点击“删除”即可 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗