很多手机都有一个无障碍功能,可以为特殊人群提供便捷的手机服务,开启功能后会有个无障碍小人 , 那小米手机无障碍小人怎么关闭?
小米手机无障碍小人怎么关闭? 1、在手机设置菜单栏中点击【更多设置】 。
【小米手机无障碍小人怎么关闭】
2、点击进入【无障碍】选项 。
3、关闭无障碍菜单栏里所有的选项即可 。
本文以小米11为例适用于MIUI 12系统
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗