小米手机一直以来都以性价比高为众所知,去年开始冲击高端市场后 , 小米推出了多款堆料十足的旗舰机型,那华为换小米手机怎么迁移数据?
华为换小米手机怎么迁移数据? 1、打开小米换机app,选择【我是新手机】 。
2、在旧手机类型中选择【安卓】 。
3、用华为手机下载小米手机上的二维码下载安装小米换机 。
4、选择华为手机要传输的数据 , 点击开始传输即可 。
本文以小米11ultra&&华为mate40pro为例适用于MIUI 12&&EMUI 11系统小米换机V3.1.8版本
【华为换小米手机怎么迁移数据】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗