手机经常需要息屏来节省电量,但有华为用户反应,每当一息屏手机网络就会休眠,非常影响信息的及时接收 。那小米怎样取消休眠断网?
小米怎样取消休眠断网? 1、在手机设置菜单中点击【电池与性能】 。
2、点击右上角的设置图标 。
3、点击【锁屏后断开数据】 。
4、勾选【从不】即可 。
本文以小米10至尊纪念版为例适用于MIUI 12系统
【小米怎样取消休眠断网】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗