苹果手机很多默认的输入法设置为拼音输入法,有些朋友就喜欢使用手写输入法,那苹果手机有没有手写输入法呢,我们一起来看看 。
苹果手机有没有手写输入法 苹果手机有手写输入法,苹果手写输入法步骤如下:
1、打开【设置】选择【通用】,点击【键盘】 。
2、点击【添加新键盘】 。
3、选择【中文(简体)】,勾选【手写】 。
4、输入文字时 , 点下面的球即可切换至手写键盘 。
注:本文适用于iphone11pro手机ios13系统 。
本文以iphone11pro为例适用于ios13系统
【苹果手机有没有手写输入法】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗