1、在主屏上打开“设置”这项应用 。
2、在设置中下拉,点击打开“通用”选项 。
3、接下来,在通用列表中点击打开语音识别功能 。
【苹果手机怎么关闭声音识别 苹果手机关闭声音识别没用】4、最后请关闭前已经打开的语音识别开关 。
5、这时会在系统底部显示我们,是否要真的关闭语音识别功能 , 我们可以点击停用语音识别按钮即可关闭它 。关闭以后即可不再受语音识别功能弹出的烦恼了 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗