1、IOS端 , 先把大段的文字复制粘贴到朋友圈 。点击左上角取消按钮 。在弹出的保留确认框中选择保留;再重新进入朋友圈,点右上角的朋友圈内容编辑按钮,就是照相机按钮进行编辑,会直接进入到刚刚保留的大段文字 。编辑完成后 , 可以对内容进行相关权限设置,或增加图片或视频进行推送,然后点击发送即可 。
【发朋友圈文案怎么可以不折叠起来 发朋友圈文案怎么可以不折叠】2、Android端,先把大段的文字复制粘贴到记事本 。选取一小段话粘贴到朋友圈文案处;在这段话之后随便打几个字 , 比如123;选中123;去粘贴板把剩余的文案选中复制;将剩余文案粘贴替换123 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗