现在的人基本上都离不开手机 , 但是长时间玩手机容易使人疲劳,把手机屏幕调整到合适的色彩,能够保护眼睛,那么小米8青春版怎么调整屏幕色彩?下面小编为大家带来方法~
小米8青春版怎么调整屏幕色彩? 1、首先我们打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去
2、在设置界面,找到并点击【显示】这一项
【小米8青春版怎么调整屏幕色彩】
3、在显示界面,我们选择【亮度】一栏
4、进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色 。
5、当然了,我们也可以设置为【智能环境适应】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗