现在的人基本上都离不开手机了,在晚上看不见的时候还可以使用手机的手电筒功能照明,那苹果12手电筒怎么打开呢?
苹果12手电筒怎么打开?
【苹果12手电筒怎么打开】 1、点亮手机屏幕后,在锁屏界面长按手电筒图标,震动后放开即可打开 。
2、从手机顶部刘海右侧向下滑动可打开控制中心,点击控制中心的手电筒图标即可 。
(如果控制中心没有,可进入手机设置-控制中心-自定控制,添加手电筒快捷方式) 。
本文以iphone12为例适用于ios14.1系统
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗