
关于OPPO手机微信分身的设置方法:
1. 打开手机设置,找到应用程序管理 。2. 在应用程序列表中 , 找到微信应用并点击进入 。3. 在微信应用信息页面,找到“允许多个实例”选项并勾选 。4. 返回主页,长按微信应用图标,选择“添加分身” 。5. 等待分身创建完成后,点击新生成的微信图标进入 。6. 根据提示登录你的微信账号,设置个人信息即可开始使用 。7. 分身与主体微信完全独立,可以同时登录不同的微信账号,并分别使用 。【oppo手机微信分身怎么弄】通过以上步骤 , 您可以轻松实现OPPO手机微信分身的设置和使用 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗