【oppo的通话设置在哪里】你想了解如何在OPPO手机上进行通话设置吗?不用担心,以下是一些简单的步骤帮助你完成设置 。
步骤一:首先打开你的OPPO手机,并进入设置菜单 。步骤二:在设置菜单中,找到“电话”或“通话设置”选项,点击进入 。步骤三:在通话设置中,你可以调整多个选项 , 比如拨号键音、通话音量和默认通话应用等 。步骤四:如果你想设置来电拒接短信提醒功能,可以在通话设置中找到“来电拒接短信提醒”,并将其开启 。步骤五:另外,你还可以在通话设置中设置呼叫转移、呼叫等待和呼叫限制等功能 。这些是关于在OPPO手机上进行通话设置的简单步骤 。希望可以帮到你!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗