现在很多手机应用都需要获取麦克风权限,尤其是随着语音录入和人工智能的发展,大家对手机麦克风的要求越来越多,那么苹果11麦克风在哪里设置呢 , 下面由小编来告诉大家吧 。
苹果11麦克风在哪里设置 1.点击打开【设置】按钮 。
【苹果11麦克风在哪里设置】 2.在设置中点击【隐私】 。
3.在隐私列表里可以看到有【麦克风】选项,点击继续 。
4.在麦克风的权限设置里,即可打开或关闭应用的麦克风 。
以上就是小编为大家带来苹果11麦克风在哪里设置的全部内容,更多智能资讯请关注智能家!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗