oppoa手机不仅可以在拍照时使用美颜功能,而且自从oppo手机系统更新到ColorOS 5.0系统后就可以开启微信视频美颜 。下面小编告诉大家操作步骤,快来看看吧!
oppo美颜怎么设置 1、在桌面找到设置进入 。
2、然后点击其他设置选项 。
3、点击视频通话特效,打开微信开关 。
【oppo美颜怎么设置】 4、进入微信 , 点击视频通话,接通视频后点击屏幕右边的小圆圈就可以进行美颜调节设置了 。
以上就是小编为大家带来oppo美颜怎么设置的全部内容,更多智能资讯请关注智能家!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗