在iphone手机上有个非常实用功能,那就是可以利用位置来查找自己的iphone或者是别人的iphone手机位置,那么在新版查找怎么用呢?接下来就跟小编一起看看吧 。
苹果11查找我的iphone怎么查别人 1.打开手机点击查找 。
2.打开之后点击我 。
3.选择协助朋友的选项 。
4.接着点击使用其他AppleID 。
5.输入好友的ID并登录 。
6.选择需要定位的设备 。
7.即可查看位置,点击丢失模式可以锁定手机 。
【苹果11查找我的iphone怎么查别人】 以上就是小编为大家带来苹果11查找我的iphone怎么查别人的全部内容 , 更多智能资讯请关注智能家!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗