很多网友在使用华为手机时,总是乱调输入法,结果想用以前最简单的却调不回了,那么怎么办呢,下面由小编来告诉大家华为手机输入法怎么恢复初始吧 。
华为手机输入法怎么恢复初始 1、首先打开手机主页面的设置选项 。
2、打开后,然后点击打开系统功能 。
3、进入之后,接下来点击重置这一栏 。
4、最后点击恢复手机出厂设置即可恢复 。
【华为手机输入法怎么恢复初始】 以上就是小编为大家带来华为手机输入法怎么恢复初始的全部内容,更多智能资讯请关注智能家!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗