1、以华为mate8为例 。
2、首先进入设置 。
3、接着进入通知和状态栏 。
4、其次进入通知管理(或通知中心) 。
【怎样解华为账户锁 华为账户锁怎么清除】5、最后进入华为应用市?。ɑ蚱渌牍乇胀ㄖ挠τ茫?关闭“在锁屏上显示”的开关即可 。
6、也可以根据界面显示选择开启或关闭其他的通知方式 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗