【怎么把现金转到微信】如果你遇到微信余额不足 , 而只有现金的情况,不妨尝试以下简单的方法来充值微信 。首先,将现金存入你的银行卡中 。然后,在手机上打开微信APP,点击“我”,再选择“支付” 。在支付页面中 , 点击“钱包”,接着点击“零钱” 。这时,你就可以选择要充值的银行卡,并输入充值微信的金额 , 最后点击“充值”即可 。简单实用 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
-
皇后镇攻略看这一篇就够了享受极限运动一定不能错过它
-
-
-
苹果14 Pro的售价详情 iphone 14 pro全系降价
-
活性炭纤维过滤器怎样 活性炭纤维过滤器介绍【详解】
-
-
-
-
-
8月中旬起吉运环绕,遇见真爱,金猪送福彩,纳福招财的4大星座!
-
-
他其实没那么喜欢你|《他其实没那么喜欢你》:你以为的只是你以为的喜欢
-
2022年11月6日移动神位好吗 2022年11月6日移动神位吉日一览表
-
-
捐献者|全球第一例活人“换头”手术,志愿者是俄罗斯程序员,结局到底如何呢?