用手机拍照难免碰到许多小问题,比如拍出来的照片都是歪的,拍完之后拿去裁剪又太麻烦,接下来小编就教大家vivox30开启相机网格的方法 。
vivox30怎么打开相机网格? 1、首先进入vivox30手机桌面,点击进入【相机】 。
2、然后在拍照界面,点击右上角的【设置】按钮 。
3、最后找到【构图线】点击开启即可打开相机网格 。
【vivox30怎么打开相机网格】 以上就是小编为大家带来vivox30怎么打开相机网格的全部内容,更多智能资讯请关注智能家!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗