三星s9应用程序角标怎么关闭?当我们有未读消息的时候,应用程序上会有数字角标提醒我们有多少条未读消息,如果不喜欢这个标记 , 我们可以关闭它,下面为大家带来三星s9应用程序数字角标关闭教程 。
三星s9应用程序角标怎么关闭? 1、在标准模式下,点击【设置】 。
2、点击【通知】 。
3、点击【应用程序角标】开关 。
4、将开关关闭即可在应用程序上不显示角标提示 。
【三星s9应用程序角标怎么关闭】 以上就是小编给大家带来的关于“三星s9应用程序角标怎么关闭”的全部内容了 , 更多智能手机资讯欢迎关注(m.znj.com)!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗