各大手机厂商都在自己的手机系统中内置了一个语音助手,华为手机的语音助手叫小艺 。那怎么设置开启语音助手小艺呢?
华为手机小艺小艺在哪里设置? 1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】 。
2、点击进入【智慧语音】 。
3、点击进入【语音唤醒】选项 。
4、打开【语音唤醒】开关 , 按照要求录入唤醒词“小艺小艺”即可 。
注:本文以华为p30pro手机为例,适用于EMUI10系统 。
【华为手机小艺小艺在哪里设置】本文以华为p30pro为例适用于EMUI 10系统
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗