
红米K20Pro是一款普及度很高的手机,如今的手机功能非常丰富,其中一项常见的功能是拼图 。下面我们来看看如何进行拼图操作 。
【红米K20Pro手机怎么拼图】首先我们打开手机,进入相册应用 。在相册界面中,我们可以看到一个标签叫做“时光”,点击它以进入时光界面 。在时光界面,我们会发现一个选项叫做“拼图” , 快速点击它 。接下来我们选择想要使用的照片 , 然后点击下一步 。在下方的选项中 , 我们可以进行各种拼接等操作 。最后在操作完成后,点击下方的保存按钮就可以顺利完成拼图 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗