【为什么手机打开就是热点咨询】以oppo手机为例,
手机一打开就是热点资讯的原因是手机热点资讯app设置的问题,关闭热点资讯的方法是:
1、首先打开手机里的“设置”图标,并进入主界面 。
2、接着在设置界面点击“通知和状态栏”选项 , 并进入 。
3、其次在通知和状态栏界面点击“通知管理”选项,会显示出全部管理的通知权限设置 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗