小米9pro开启nfc功能的方法是:
1、首先在手机桌面找到【设置】,点击打开 。
2、点击进入设置选项之后,找到【更多连接方式】选项 , 点击打开 。
【小米9pro怎么开启nfc功能 小米9有没有nfc功能设置】
3、在更多连接方式界面,找到【nfc】功能选项,点击打开,打开之后就可以使用nfc的功能了,包括刷公交、银行卡 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗