1、打开手机上的微信后 , 点击下方的「我」选项 。再点击这个页面上的「设置」 。
2、点击设置页面上的「新消息提醒」 。
3、在这个新消息提醒页面,我们点击「新消息系统通知」 。
4、来到这个页面,有一个「声音」设置项,点击进入 。
5、进入设置声音设置页面,我们可以在这里选择本地的铃声,点击选择一个就行 。
6、也可以点击这里的「选取在线铃声」 。
【苹果微信消息铃声怎么设置 微信消息铃声怎么设置】7、找到自己喜欢的铃声后,点击右边的 号按钮,点击后,等待下载完 , 就会自动设置为我们的提醒铃声了 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗