【vivo手机短信设置在哪里】在vivo手机上,您可以轻松找到短信设置 。首先,打开手机的应用列表,找到短信应用图标 。点击进入短信应用后,在右上角找到设置图标,一般是一个齿轮状的图标 。点击设置图标,即可进入短信设置页面 。在这个页面上,您可以进行多项个性化设置,如短信通知、短信字体大小、短信彩信设置等 。通过简单的设置,您可以轻松调整短信的外观和功能,提升您的使用体验 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗