
苹果手机的PIN码设置在设备的“设置”中 。
1. 在主屏幕上找到并点击“设置”图标 。
【苹果pin码在哪里设置】2. 在设置页面上滑动,找到并点击“通用”选项 。
3. 在通用设置页面上继续滑动,找到并点击“密码锁定”或“Touch ID和密码”选项 。
4. 输入您的设备密码 。
5. 点击“启用密码锁定” 。您可以选择使用4位数字的PIN码或更复杂的密码 。
6. 输入并确认您的PIN码 。
7. 您的PIN码已成功设置 。
请牢记您的PIN码并确保它不易被他人猜测到 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗