【小米手套模式在哪里设置】小米手套模式在手机设置中进行激活 。首先,打开手机设置菜单 。然后 , 选择”显示”或”屏幕”选项 。在该选项下,可以找到”小米手套模式”设置 。点击此选项后 , 可进行开启或关闭操作 。小米手套模式是一种专为寒冷环境设计的功能,通过在屏幕上模拟手套触摸,保证用户在低温环境下依然可以正常使用触摸屏 。激活后 , 手机屏幕会对手套触摸进行适应,提供更好的使用体验 。完美地满足了用户在寒冷季节中的操作需求 。设置完成后,用户即可畅享小米手套模式带来的便利与舒适 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗