【苹果的麦克风设置在哪里】苹果的麦克风设置位于“系统偏好设置” 。若要进入设置 , 点击屏幕左上角的苹果图标 , 并选择“系统偏好设置” 。然后选择“声音”选项,进入“输入”选项卡 。
在“输入”选项卡中,会显示连接到您的设备上的所有麦克风 。选择您想要使用的麦克风,调整其音量,并进行其他设置 , 如增强环境音、减少噪音等 。
另外,您还可以通过点击右侧的“输入音量”按钮来进一步调整麦克风的音量大小 。而如果您需要更详细的设置,可以点击下方的“更多选项”按钮,以访问进一步的高级设置 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗