以华为荣耀20Pro手机为例,打开语音助手的语音唤醒按钮后,对着手机说话唤醒词即可 。设置唤醒步骤是:
1、首先点击进入【设置】 。
2、找到并点击打开【智慧助手】 。
3、点击进入【智慧语音】 。
4、然后点击【语音唤醒】 。
5、打开【电源键唤醒】右侧的开关,长按电源键1秒即可唤醒语音助手 。
语音助手是一款智能型的手机应用 , 通过智能对话与即时问答的智能交互,实现帮忙用户解决问题,其主要是帮忙用户解决生活类问题,iPhone手机中siri开创智能语音助手的先河,而国内也出现了以虫洞语音助手为代表的中文语音助手 。
【语音助手怎么自动弹出】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗