
如何查看抖音最近的聊天记录
抖音是一款非常流行的社交媒体应用,许多人在上面与朋友进行聊天 。如果您想查看最近的聊天记录,可以按照以下步骤进行操作:
- 登陆抖音APP
首先,在手机上打开抖音应用,并输入您的账号和密码以登录 。
- 进入消息页面
在抖音的主页下方导航栏中,点击“消息”图标,进入消息页面 。
- 查看聊天记录
在消息页面中,您可以找到最近与您聊天的好友列表 。点击您想要查看聊天记录的好友头像,进入与该好友的聊天界面 。
- 浏览聊天记录
在与好友的聊天界面中,您可以滑动屏幕向上浏览和查看最近的聊天记录 。
【抖音怎么查最近聊天的记录】以上就是在抖音上查看最近聊天记录的方法 。希望对您有所帮助!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗