红米手机截长屏的办法:
1、将手机页面停留在要截取的界面 , 下拉打开状态栏 , 点击“截图”按钮 。
2、会自动截屏,点击刚刚的截图预览,点击“截长屏” 。
【红米手机怎么截长屏】3、屏幕自动下滑开始截长图,然后点击“结束截长屏”即可 。
Redmi(红米)是小米公司在2013年7月31日推出的全新产品线,2019年1月3日上午10点,小米公司正式宣布红米Redmi品牌独立 , 并预告将于1月10举办红米Redmi发布会 。
2019年3月18日,小米集团副总裁、红米Redmi品牌总经理卢伟冰发表“Redmi品牌独立宣言” 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗