品牌型号:iPhone13 pro
系统:IOS15.2.1
软件版本:微信8.0.16
以微信8.0.16为例,转账记录是无法找回微信好友的,首先要知道对方微信号或微信重新添加好友 。分为3步,具体步骤如下:
1第1步 进入微信添加朋友打开微信,点击右上角的 ,选择添加朋友 。
2第2步 搜索账号或手机号在搜索框输入删除好友账号或手机号,点击搜索 。
3第3步 选择添加到通讯录点击添加到通讯录 , 等待对方验证通过好友申请才能进行聊天 。
【怎么通过转账记录找回微信好友】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗