
华为手机用户可以通过微信进行转账操作,非常方便 。首先,打开微信APP并登录账户 。
然后,在微信首页下方点击“支付”按钮,进入支付界面 。
接下来,点击右上角的“转账”按钮,选择需要转账的好友并输入转账金额 。
【华为手机怎么微信转账】最后,填写转账备注并确认无误后,点击“确定”按钮即可完成转账操作 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗