1、首先我们先登录QQ,找到自己想要转发的语音信息 。
2、按住我们想要转发的语音信息二到三秒钟 , 在跳出的对话框中选择“收藏”选项 。
【qq怎么转发语音 qq转发语音的方法】3、回到消息页面后,点击自己的头像 。
4、在点击头像后会进入到另一个界面,此时我们选择“我的收藏”选项 。
5、进入到收藏页面后 , 我们选择右上角的“编辑”选项 。
6、然后在我们需要转发的语音信息前面打勾,最后点击右下角的转发选项选择你想转发给的好友即可 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗