以oppo手机为例,卸载手机自带软件的方法如下:
1、打开应用商店 。
2、点击应用卸载,选中要卸载的软件 。
3、点击卸载 , 将它卸载掉即可 。
【如何删除手机自带软件 如何删除手机自带软件或应用OPPO】
手机软件,主要指安装在智能手机上的软件,完善原始系统的不足与个性化 。使手机完善其功能 , 为用户提供更丰富的使用体验的主要手段 。手机软件的运行需要有相应的手机系统 , 截至2017年6月1日 , 主要的手机系统:iPhone公司的iOS、谷歌公司的Android(安卓)系统、塞班平台和微软平台 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗