很多情况下 , 我们都需要自定义调整手机日期和时间,那么oppoa9x怎么设置日期时间呢?下面小编就教大家oppoa9x设置日期时间的操作方法教程 。
oppo a9x怎么设置日期时间 1、首先打开oppoa9x手机【设置】选项,找到【其他设置】点击打开 。
2、点开其他设置之后,选择【时间与日期】选项打开 。
3、将【自动确定日期与时间】关闭 , 然后点击【设置时间】选项,就可以自己设置日期时间了 。
【oppoa9x怎么设置日期时间】 以上就是小编给大家带来的oppoa9x设置日期时间的全部内容,更多智能资讯请关注(m.znj.com)!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗