社保卡记录个人社会保障相关信息、电子凭证和信息查询等 。那手机如何绑定社保卡的呢 , 让我们一起来看看吧~
手机如何绑定社保卡 微信绑定电子社保卡的方法:
1、打开微信app,点击我,点击支付 。
2、点击城市服务 。
3、点击社保综合,点击电子社保卡,点击立即领取即可 。
支付宝绑定电子社保卡的方法:
1、打开支付宝,点击卡包 。
【手机如何绑定社保卡查询进账 手机如何绑定社保卡】
2、在证件选项里点击添加 。
3、在证件列表里点击社保卡 。
4、添加社保卡并激活即可 。
本文以小米12为例适用于MIUI13系统支付宝V10.2.56&&微信V8.0.19版本
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗