【vivoy7s怎么修改锁屏密码】 如果你的手机锁屏密码设置得过于简单,担心自己隐私因此而泄露的话,建议修改一下锁屏密码 。那么vivoy7s应该如何修改呢?下面是具体的操作教程 。
vivoy7s怎么修改锁屏密码 1、进入vivoy7s手机桌面 , 点击【设置】图标 。
2、进入设置页面之后,点击【指纹、面部与密码】 。
3、点击【更改密码】 。
4、输入之前设置的锁屏密码 。
5、输入新的密码之后,点击右上角的【确定】即可 。
以上就是小编为大家带来的vivoy7s怎么修改锁屏密码的全部内容了,了解更多智能资讯尽在!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗