演示机型:华为mate40
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
【华为的文件管理在哪个文件夹 华为的文件管理在哪】软件版本:文件管理11.1.6.301
相信现在很多朋友都是使用的华为手机,华为手机系统都有自带的文件管理APP:
1、在桌面上找到【文件管理】点击进入;
2、进入APP之后点击【我的手机】;
3、在我的手机页面会看到不同的文件夹,最后根据需求进行操作就可以了 。
总结:华为手机系统都自带的文件管理APP,在桌面就能找到,点击进入APP之后根据自己的需求进行操作就可以了 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗