【小米手机怎么允许安装未知来源应用 小米手机如何允许安装未知来源应用】 除手机自带的应用商店,通过其他的应用软件或别人渠道下载的安装包安装软件时 , 会被系统进行安全拦截 。那小米手机怎么允许安装未知来源应用?
小米手机怎么允许安装未知来源应用? 1、在手机设置菜单中点击【隐私保护】 。
2、在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】 。
3、点击【安装未知应用】 。
4、选择需要解除的应用,开启【允许来自此来源的应用】 。
本文以小米Civi为例适用于MIUI 12.5系统
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗